1923 geb. in St. Urban am Ossiacher See "Ohne Titel", Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 48 x 62 cm, im Stein signiert und datiert 1973, rückseitige Bleistiftsignatur, numerierten 160/200, sowie Stempel "Original MMS Kunstgraphik", Passepartout, verglast, gerahmt