Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681

Scholz, Georg

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
6.500 €
ca. 7.714 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681

Scholz, Georg

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
6.500 €
ca. 7.714 $
Zuschlagspreis:

(1890 Wolfenbüttel - Waldkirch 1945). Die Herren der Welt. Lithographie auf chamoisfarb. Japan 1922. 29,7 x 40, Blgr. 37 x 49 cm. Sign. u. betitelt. - Tls. etw. knittrig, vereinz. braunfl. Verso Montierreste. - Selten. - The masters of the world. Lithography, bottom left titled and right signed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3681
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216