Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 120
wurde versteigert am: 14. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Scholz, Georg

Archiv
Schätzpreis: 6.500 €
ca. 7.714 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3681, Aufrufe: 63

(1890 Wolfenbüttel - Waldkirch 1945). Die Herren der Welt. Lithographie auf chamoisfarb. Japan 1922. 29,7 x 40, Blgr. 37 x 49 cm. Sign. u. betitelt. - Tls. etw. knittrig, vereinz. braunfl. Verso Montierreste. - Selten. - The masters of the world. Lithography, bottom left titled and right signed.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 120
Auktionsdatum: 14.10.2021 - 16.10.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216