Zeitungsträger.
Lithographie auf festem chamoisfarbenen Vélin. 1921. 200 x 220 (435 x 580) mm, unter Passepartout. Signiert u. datiert.
Einer von wenigen Drucken mit breitem Rand, vor der Auflage von 125 Exemplaren. - Abgebildet in: Georg Scholz Das druckgrafische Werk. Karlsruhe, Künstlerhaus Galerie, 1982, Katalog-Nr. 52, S. 97. - Der volle Rand mit Lagerspuren. [47045
Zeitungsträger.