Zeitungsträger.
Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 1921. 20 x 22,1 (32,5 x 50,5) cm, unter Passepartout. Signiert u. betitelt. Verso mit Sammlerstempel.
Einer von wenigen Drucken mit breitem Rand vor der Auflage von 125 Exemplaren für "Die Schaffenden". - Abgebildet in: Georg Scholz Das druckgrafische Werk. Karlsruhe, Künstlerhaus Galerie, 1982, Katalog-Nr. 52, S. 97. [50036]
Zeitungsträger.