(1887 Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence 1985), nach. L'horologe, le pendule. (The Rooster and the Clock). Farbaquatinta. 1950 oder 1956. 55 x 37 cm. Unten rechts sign. - Eines v. 300 Ex. - Verso roter Stempel Galerie Classen - Etw. lichtrandig.