(1887 Döbling bei Wien - Riverside/CA 1974). Landschaft mit Windmühle. Holzschnitt. 20 x 29,2 cm, Blgr. 30 x 40 cm. Sign. - Minimalst randgebräunt, sonst schönes Ex.