Auktionsarchiv: Los-Nr. 953

Bormann Emma

Limitpreis
25 €
ca. 27 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 953

Bormann Emma

Limitpreis
25 €
ca. 27 $
Zuschlagspreis:

"Das Skibuch - Brieflicher Lehrgang des Skilaufens für perfekte Läufer und solche, die es doch nie werden wollen. Text und Originalholzschnitte von Emma Bormann", Wien 1922, 37 S., mit zahlreichen Holzschnitten, teils coloriert, Text in Gedichtform, Einband brosch., ausgebleicht, fleckig u. bestoßen, Buchblock leicht fleckig, Seiten nicht beschnitten, Alterssp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 953
27.04.2023
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 953
27.04.2023
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721