Gubbio. Farbholzschnitt auf dünnem Papier. Links unten betitelt. Bildgröße: 24,5 x 38 cm. Blattgröße: 30,5 x 43,5 cm. Lose unter Passepartout.
Dabei: Dies. Kirche in Rom (unleserlich betitelt). Farbholzschnitt auf dünnem Papier. Rechts unten signiert. Links unten betitelt. Bildgröße: 15 x 22,5 cm. Blattgröße: 21 x 29 cm. Unter Passepartout montiert. – Emma Bormann (1887-1974) war eine österreichische Graphikerin und Malerin. Sie studierte bei Oskar Laske und Ludwig Michalek an der Graphischen Lehr- und Versuchsanstalt in Wien. – Minimal randknickspurig, sonst schöne Exemplare.