1646 Rohse-Presse. - Gryphius, Andr. Ausgewählte Sonette, Gedichte u. Epigramme. 2 Bde. (Hbg. 1970-77). 4°. Mit 11 Holzstichen u. 11 Radgn. v. Otto Rohse. OHldr. mit Rverg. u. verg. Tit. a. d. Vorderd., Kopfgoldschn., OPp.-Schub. Schätzpreis: (300,- €) / (390,- $) 10. u. 11. Druck der Otto Rohse Presse. - Eines v. 170 Expln. (Gesamtaufl. 195). Druckverm. v. Künstler num. u. signiert. Zuschlag: 150,- € / 195,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand