Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
DAVIDOFF Factice "COOL WATER".

Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height: 41cm

Los #: 61

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Factice "AMAZONE".

Vintage Sammlerstück. Schöner Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | HERMÈS factice "AMAZONE". Vintage collectible. Beautiful condition. Height: 32cm. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 62

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
BVLGARI Ring "SAVE THE CHILDREN", Gr. 58.

Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte. | BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail price 530€. Purchase date 2021. sterling silver with black ceramic. Light wear marks. Comes with box, dust

Los #: 63

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
TIFFANY & Co. Ring "1837".

925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen). | TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm

Los #: 64

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Bauchtasche, akt. NP.: 525,-€.

Visetos Serie in Blau mit weißem Logo-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, längenverstellbarer, schwarzer Gurt. Innenraum in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 38x13x18cm. | MCM bumbag, retail price 525€. Visetos series in blue with white logo design

Los #: 65

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm. | MCM clutc, retail price 375€. Visetos series in red with white logo design, zipper, carabiner and arm loop

Los #: 66

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Umhängetasche, akt. NP.: 950,-€.

Schwarzes Modell im Koffer-Design aus der Visetos Serie mit Logo-Prägung, goldfarbene Hardware mit Klappverschluss. Schulterriemen anbei. Neuwertig. 16x5x10,6cm. | MCM crossbody bag, retail price 950€. Black model in suitcase design from Visetos series with embossed logo, gold-tone hardware with

Los #: 67

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1995.

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm. |LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON 30", coll. 1995. Monogram Canvas series with brown leather and gold tone hardware. Classic design with

Los #: 68

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50", Koll.: 1992.

aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, godlfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Adress-Anhänger anbei. Gut erhalten. AAP2663 |LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 50", coll.: 1992. Monogram canvas series with leather details, godl colored hardware, double

Los #: 69

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2013.

Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Clemence Leder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss, einem Henkel und einem Reißverschluss Innenfach. Tragespuren vorhanden, starker Abrieb an den Ecken. Mit Raincase und Schulterriemen. | HERMÈS "KELLY BAG 35" handbag, coll. 2013

Los #: 70

Aufrufpreis: 6.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhanden. Mit Raincase, Staubbeuteln und Clochette mit Schloss und Schlüssel. | HERMÈS "BIRKIN BAG 35

Los #: 71

Aufrufpreis: 7.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€.

Koll. 2009. Kalbslackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Label-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schulterriemen anbei. Sehr gut erhalten. 32x25x11cm. | CHRISTIAN DIOR handbag "LARGE LADY DIOR", retail price 4.200€. Black patent calfskin with

Los #: 72

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer, Herstellergröße 34.

Kurze Form aus rotem Textil und Innenfutter. Kragenlos mit langen Ärmeln. Front und Ärmel mit dekorativem Knopf-Besatz, Schwarzes Band zum Verschluss. sehr guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE blazer, size 34. Short form made of red textile and lining. Collarless with long sleeves. Front and

Los #: 73

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR", Koll.: 1995.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitige Überschläge mit Riemenverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zusätzlichen Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 30x34x10cm. AAO2076 | LOUIS VUITTON crossbody bag "SAUMUR", coll.: 1995. Monogram

Los #: 74

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone Hülle, Koll. 2019.

Hülle für das XsMax. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Leder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON Iphone case, coll. 2019. Case for the XsMax. Monogram Canvas series with black leather. Slight signs of use present

Los #: 75

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone Hülle, XsMax.

Monogram Eclipse Serie auf schwarzer Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON Iphone case, XsMax. Monogram eclipse edition with black hardware. Strong signs of use

Los #: 76

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Golftasche.

Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Halterung für Tennisschläger, eine Außentasche, zwei Hauptfächer mit einer kleinen Innentasche. Starke Altersspuren vorhanden. 70x30x17cm. | MCM VINTAGE tennis bag. Heritage series in black with gold hardware. Holder for tennis, one outside

Los #: 77

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "SAC A MAIN KELLY 2 BAG 35".

Koll. 2004. NP. ca.: 7.950,-€. Crisp Togoleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Schulterriemen, Laschenverschluss. Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Tragespuren und Abrieb vorhanden. Mit Box, Staubbeutel und originaler Rechnung. | HERMÈS "SAC A MAIN

Los #: 78

Aufrufpreis: 5.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand, voll funktionsfähig. 80x22x46cm | HERMÈS VINTAGE travel case. 1950`s. Body

Los #: 79

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE DESIGN Umhängetasche, NP. ca.: 190,-€.

Fein genarbtes Leder in Schwar mit schwarzem Reißverschlüssen und silberfarbenen Zippern. Diverse Innenfächer und ein Außenfach. Schultergurt und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Erhalt. 34x9x23cm. | Fine grained leather in black with black zippers and silver zippers

Los #: 80

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
RIMOWA Umhängetasche.

Hartschalenkoffer mit Textil in Schwarz. diverse Innenfächer mit starken Gebrauchsspuren, einem Henkel und einem Schultergurt. Zahlencode unbekannt, aber beeiflusst nicht die Verschließbarkeit. 35x16x25cm. | RIMOWA crossbody bag. Hard case with textile in black. various interior compartments with

Los #: 81

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GRAF VON FABER-CASTELL Smartphonehülle.

NP.: 195,-€. IPhone 6. Fein genarbtes Leder in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. | GRAF VON FABER-CASTELL case. Retail price 195€. Iphone 6. Fine grained leather in black. Box and dust bag attached. Very good condition

Los #: 82

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GRAF VON FABER-CASTELL Portemonnaie.

NP.: 215,-€. Fein genarbtes Leder in Schwarz mit diversen Innenfächern. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei. | GRAF VON FABER-CASTELL portemonnaie. Retail price 215€. Fine grained leather in black with various interior compartments. Heavy traces of use. Box and dust bag enclosed

Los #: 83

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset.

Drehkugelschreiber Classic platiniert (NP.: 325,-€). Schreibmaüüe A5 Cashmere in Schwarz mit orig. verpacktem Schreibpapier (NP.: 295,-€). | GRAF VON FABER-CASTELL writting set. Twist ballpoint pen Classic platinum (retail price 325€). Writing case A5 Cashmere in black with orig. wrapped writing

Los #: 84

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Hochwertiges Leder in Graublau mit weißen Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig. | PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in gray-blue with white stitching and logo application. Case enclosed. In mint condition

Los #: 85

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Hochwertiges Leder in Schwarz mit roten Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig. | PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in black with red stitching and logo application. Case enclosed. In mint condition

Los #: 86

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Clutch "ANOUCHKA CLUTCH", Koll . 2001.

Black Monogram Vernis Glace Serie mit silberfarbener Hardware. Übreschlag mit dekorativem Verschluss, ein Griff, drei große Fächer und sechs Kartenfächer. Spiegel und kleines Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 29x2x19cm. | LOUIS VUITTON "ANOUCHKA CLUTCH", coll. 2001. Black

Los #: 87

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.06.2021

Bild
OFF WHITE Shopper "SAFFIANO-SHOPPER DIAG".

Akt. NP.: 740€. Safiano Leder in Schwarz mit klassischen weißen Streifen und gelben Schulterriemen mit Logodetails. Sehr guter Erhalt. 37x12x40cm. | OFF WHITE "SAFFIANO SHOPPER DIAG". Retail price 740€. Safiano leather in black with classic white stripes and yellow shoulder strap with logo details

Los #: 88

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE MAKE-UP CLUTCH".

Koll. 2001. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Riemen, Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhaltungszustand. Mit Staubbeutel. 16x5x13,5cm. | LOUIS VUITTON "TROUSSE MAKE-UP CLUTCH". Coll. 2001. Damier level series with dark brown leather and

Los #: 89

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of black sequin fabric and opulent hem in pink. Decorative neckline with bow decoration. Very good condition

Los #: 90

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021