Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 85cm.

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logoschließe. Mit Box. Sehr starke Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Breite: 3cm. | LOUIS VUITTON belt, lenght 85cm. Coll. 2004. Monogram canvas series with silver logo clasp. With box. Very heavy wear marks present, acceptable

Los #: 91

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Pochette "MINI SADDLE POCHETTE".

Koll. 2003. Beschichtetes Textil mit All-Over Logomuster in Rosa und weißem Lackleder sowie silberfarbener Hardware. Starhe Alters und Tragespuren. 20x4x15cm. | CHRISTIAN DIOR pochette "MINI SADDLE POCHETTE". Coll. 2003. Coated textile with all-over logo pattern in pink and white patent leather and

Los #: 92

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "BAGGY PM".

Koll. 2006. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Drei Auußentaschen, Hauptfach mit Reißverschluss, Schulterriemen, Innenleben in Sandfarben. Starke Alters und Gebrauchsspuren. 30x10x18cm. | LOUIS VUITTON "BAGGY PM" shoudler bag. Coll. 2006

Los #: 93

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI VINTAGE Portemonnaie Set.

Kartenetui und Portemonnaie aus schwarzem Lackleder mit silberfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden. | GUCCI VINTAGE portemonnaie set. Black patent leather card case and wallet with silver hardware. Strong signs of age present

Los #: 94

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Handyhülle, NP.: 190,-€.

Leoparden-Design mit Logo-Plakette. Gut erhalten. 15,5x 7,5cm. | DOLCE & GABBANA phone case, retail price 190€. Leopard design with logo badge. Well preserved. 15,5x 7,5cm

Los #: 95

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AIGNER Gürtel, Länge: 90cm.

Ledergürtel in Schwarz mit goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren. Breite: 3cm. | AIGNER belt, lenght 90cm. Leather belt in black with gold-tone buckle. Light traces of wear

Los #: 96

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Gürtel, Länge 90cm.

Schwarzes Modell mit Ziersteppung und Schließe mit Logo. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Breite: 3,5cm. | DOLCE & GABBANA belt, lenght 90cm. Black model with decorative stitching and buckle with logo. Strong traces of use present. Width: 3.5cm

Los #: 97

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI VINTAGE Armbanduhr "11/12.2 - 1517839".

Feines Gliederkettenarmband in Goldfarben mit rundem, goldfarbenem Grehäuße und weißem Ziffernblatt. Mit insgesamt 9 Lünetten in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Lünette: 19mm. | GUCCI VINTAGE watch "11/12.2 - 1517839". Fine link chain bracelet in gold colors with round gold

Los #: 98

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Etui/Handyhülle, Koll. 2000.

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit goldfarbener Hardware, Fach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Abnehmarer, längenverstellbarer Lederriemen mit starker Patina. Starke Gebrauchsspuren. | LOUIS VUITTON case / cell phone case, coll. 2000. Vernis leather series in gold color with gold color

Los #: 99

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
Krawatten-Konvolut.

Drei Krawatte. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Guter Erhalt. | Tie convolute. Three tie. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Good condition

Los #: 100

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Buch.

Designed by Michael Cromer - Moderne Creation München. Ein kleines Handbuch mit Übersicht der angebotenen Produkte von MCM. Buch stammt wohl aus dem Jahr 1986. Sehr guter Erhaltungszustand! 21,5x2x15,3cm. | MCM VINTAGE book. Designed by Michael Cromer - Moderne Creation Munich. A small manual with

Los #: 101

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON antike Truhe / Reisekoffer "MALLE CABINE TRUNK".

Um 1900. Dekorativer Überseekoffer mit Messingbeschlägen und Monogram Muster. Sehr starke Alters-/ und Reisespuren vorhanden. Schöner, altersgerechter Zustand. Die Truhe wurde teilweise restauriert! ca. 90x53x33cm. | LOUIS VUITTON "MALLE CABINE TRUNK". Around 1900. decorative overseas case with

Los #: 102

Aufrufpreis: 5.000 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MONTBLANC Drehkulgeschreiber "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION".

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Einsatz eines kleinen Brillianten im Schriftzug. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. | MONTBLANC "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION". Twist ballpoint pen. Body made of black precious resin with gold plated

Los #: 103

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Gürtel, Länge: 80cm.

Schwarzes Leder mit Heritage-Design Einsatz und Dornschließe. Starke Tragespuren. Breite: ca. 3cm. | MCM VINTAGE belt, lenght 80cm. Black leather with heritage design insert and buckle. Heavy wear marks. Width: approx. 3cm

Los #: 104

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Seidencarré.

100% Seide. Schwarz, weiß und gelber Entwurf mit Details in Rot und Grün, labeltypische Schmuckstücke. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gut erhalten. | CARTIER VINTAGE silk scarf. 100% silk. Black, white and yellow design with details in red and green, label typical jewels. Hand rolled hem. 90 x

Los #: 105

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "CHAINS & GOURMETTES".

Entwurf erstmals erschienen 2007. NP.: ca. 280,-€. 100% Seide. Rostfarbener Grund mit verschiendenen Ketten in silberfarben. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten. | HERMÈS silk scarf "CHAINS & GOURMETTES". Design first published in 2007. Retail price 280€. 100% silk. Rust colored ground with

Los #: 106

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Dreieckstuch "PANI LA SHAR PAWNEE",

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. NP.: ca. 400,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Orange und Braun. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 100x48cm. | HERMÈS "PANI LA SHAR PAWNEE" silk scarf, by Kermit Oliver, motif from 1984. Retail price 400€. 100% silk. Good condition

Los #: 107

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "NEIGE D´ ANTAN-GAVROCHE",

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Grüner Grund mit winterlichen Motiven und braunen Details. Handrollierter Saum. 45x45cm. Gut erhalten. | HERMÈS silk scarf "NEIGE D´ ANTAN-GAVROCHE", by Caty Latham, design first published in 1989. nude. NP.: 175,-€

Los #: 108

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "PROJECTS CARRÉS",

by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten. | HERMÈS silk scarf "PROJECTS CARRÉS", by Henri D'Origny, design first published in 2007. nude. NP.: 375,-€. 100% silk. Red and

Los #: 109

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Satin-Modell aus Seide in Schwarz mit Schleifen-Detail und appliziertem CC-Logo. Absatzhöhe 9cm. SB anbei. Guter Erhalt. | CHANEL pumps, size 38,5C. Satin model made of silk in black with bow detail and applied CC logo. Heel height 9cm. Dustbag enclosed. Good condition

Los #: 110

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL Pumps, Gr. 38,5 C.

Gummizug-Modell aus schwarzem Lackleder mit aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. Sehr guter Zustand. | CHANEL pumps, size 38,5C. Elasticated model in black patent leather with stitched CC logo on the heel. Heel height 8,5cm. Very good condition

Los #: 111

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI Gürteltasche.

Bauchtasche aus Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Längenverstellbarer Riemen mit Steckverschluss. Drei Fächer. Trage und Altersspuren vorhanden. 30x16,5cm. | GUCCI belt bag. Fanny pack made of textile with GG Supreme pattern and dark brown leather. Adjustable length strap with

Los #: 112

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Konvolut.

Set bestehend aus einer kleinen Umhängetasche (10x13,5x4,5cm), Pochette (23x13cm) und Münzetui 7x8,5x3cm). Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. Altersspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. | MCM VINTAGE convolute. Set consisting of a small shoulder bag (10x13,5x4,5cm), pochette (23x13cm) and

Los #: 113

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Sonnenbrille.

Schmale Form mit goldfarbenem Gestell und dunkel getönten Gläsern. Dekorativer, doppelter Nasensteg, schmale Bügel. Gebrauchsspuren vorhanden. | CARTIER VINTAGE sunglasses. Narrow shape with gold-coloured frame and dark tinted lenses. Decorative, double nose bridge, narrow temples. Signs of wear

Los #: 114

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "LES VOITURES A TRANSFORMATION".

Designed by Francoise de la Perriere, Motiv erstmals 1965 erschienen. 90x90cm, 100% Seide in Schwarz/Weiß mit goldfarbenen Details. Das Tuch zeigt die Entwicklung der Mobilität. Mit Box. Sehr guter Erhalt. |HERMÈS silk scarf "LES VOITURES A TRANSFORMATION". Designed by Francoise de la Perriere

Los #: 115

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "LE CARNAVAL DE VENISE".

Designed by Hubert de Watrigant, erstmals erschienen 1993, 100% Seide in Orangetönen mit klassischem Maskenmotiven. Tragespuren vorhanden. Mit Box. 90cm x 90cm. | HERMÈS silk scarf "LE CARNAVAL DE VENISE". Designed by Hubert de Watrigant, first published in 1993, 100% silk in orange tones with

Los #: 116

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
TIFFANY & Co. Armkette.

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box. | TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co. Fine, round link chain with toggle clasp and heart pendant. Approx. length

Los #: 117

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Reisekoffer.

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Laschen mit Dornschließe, zwei Hauptfächer mit Reißverschluss. Schöner Erhaltungszustand, leichte Altersspuren vorhanden. 70x20x48cm. | MCM VINTAGE travel bag. Visetos leather series in cognac color with brown

Los #: 118

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Weekender "TRAVELER 50", akt. NP.: 1.195,-€.

Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger anbei. Leichte Altersspuren vorhanden, sonst sehr guter Erhalt. | MCM VINTAGE weekender "TRAVELER 50", retail price 1,195€. Visetos leather series in cognac color with brown smooth leather and gold

Los #: 119

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ATELIER VERSACE Schal.

100% Seide in kräftigen Farben und dekorativen Motiven, Medusa-Muster in Rot. Rückseite aus 100% Wolle. Fransenabschluss. Ein kleines Loch in der Seide vorhanden, sonst guter Erhalt. Länge: 180cm (mit Fransen), Breite: 42cm. | ATELIER VERSACE scarf. 100% silk in bold colors and decorative motifs

Los #: 120

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021