Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll.: 2004, NP.: ca. 400,-€, Gr. XS.

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Gürtel mit Druckknopfverschluss. Guter Zustand, dezent Flecken innen und kleiner Riss auf der Rückseite (nähe Lasche). 16x10x4cm. (Gürtel Koll.: 2011). | LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2004. Retail price 400€. Size XS. Monogram

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Shopper "LIZ MEDIUM", akt. NP.: 625,-€.

Cognacfarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Cognac canvas with all-over monogram and gold-tone hardware. Interior

Los #: 2

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Beige/Hellgraues Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Beige/light grey canvas with all-over monogram and gold-tone

Los #: 3

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Shopper "LIZ MEDIU", akt. NP.: 625,-€.

Rosafarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Pink canvas with all-over monogram and gold-tone hardware. Interior

Los #: 4

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Los #: 5

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Los #: 6

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "MONTAIGNE", Koll. 2007.

Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, dekorative Paspelierungen, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, Guter Erhalt, starker Abrieb an den Kanten. 32x17x20cm. | LOUIS VUITTON handbag "MONTAIGNE", coll. 2007. Epi leather series in white with silver hardware

Los #: 7

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Handtasche "HAPPY BIRTHDAY".

Los #: 8

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Aktentasche. Koll.: 2007.

Los #: 9

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.06.2021

Bild
SAINT LAURENT Aktentasche.

Modell in Schwarz aus leicht genarbtem Leder. Großes Reißverschlussfach mit drei Eingriffächer und ein RV-Fach. Doppelhenkelgriff und abnehmbarer Trageriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. SB vorhanden. Guter Erhalt. 41x33cm. | SAINT LAURENT briefcase. Model in black made of lightly

Los #: 10

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM BY PHENOMENON Rucksack.

Phenomenon - japanisches Hip Hop Label. Limited Edition aus Textil mit Paisleydesign, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Visetos in Cognac mit schwarzem Logodruck. Tragespuren vorhanden. 33x15x41cm. | MCM backpack "BY PHENOMEN". Limited edition textile

Los #: 29

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 12.06.2021

Bild
100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Dokumentenmappe aus bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit acht Innenfächer für Dokumente. Gebrauchsspuren vorhanden. 41x7,5x31cm. | 100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind

Los #: 44

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hartschallenkoffer / Handgepäck von Rimowa in Silberfarben. Gebrauchsspuren vorhande. 45x14x36cm. |100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hard case / hand luggage from Rimowa in silver colors

Los #: 45

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "REPORTER", Koll.: 2008.

Taiga Serie in Tannengrün mit einem Fach auf der Front, goldfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm. |LOUIS VUITTON "REPOTER" shoulder bag, coll. 2008. Taiga series in pine green with one compartment on

Los #: 46

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PRADA Rucksack, akt. NP.: 1.100,-€.

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Zugband als Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 34x31x13cm. | PRADA backpack, retail price 1.100€. Black nylon model with silver hardware, exterior

Los #: 47

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MOSCHINO Handtasche "BRUSHSTROKE BIKERBAG", akt. NP.: 1.295,-€.

Weißes Lammleder mit schwarzen Pinselstrichen, schwarzer Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x23x11cm | MOSCHINO handbag "BRUSHSTROKE BIKERBAG

Los #: 48

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Bauchtasche, akt. NP.: 525,-€.

Visetos Serie in Blau mit weißem Logo-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, längenverstellbarer, schwarzer Gurt. Innenraum in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 38x13x18cm. | MCM bumbag, retail price 525€. Visetos series in blue with white logo design

Los #: 65

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm. | MCM clutc, retail price 375€. Visetos series in red with white logo design, zipper, carabiner and arm loop

Los #: 66

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Umhängetasche, akt. NP.: 950,-€.

Schwarzes Modell im Koffer-Design aus der Visetos Serie mit Logo-Prägung, goldfarbene Hardware mit Klappverschluss. Schulterriemen anbei. Neuwertig. 16x5x10,6cm. | MCM crossbody bag, retail price 950€. Black model in suitcase design from Visetos series with embossed logo, gold-tone hardware with

Los #: 67

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1995.

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm. |LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON 30", coll. 1995. Monogram Canvas series with brown leather and gold tone hardware. Classic design with

Los #: 68

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50", Koll.: 1992.

aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, godlfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Adress-Anhänger anbei. Gut erhalten. AAP2663 |LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 50", coll.: 1992. Monogram canvas series with leather details, godl colored hardware, double

Los #: 69

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2013.

Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Clemence Leder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss, einem Henkel und einem Reißverschluss Innenfach. Tragespuren vorhanden, starker Abrieb an den Ecken. Mit Raincase und Schulterriemen. | HERMÈS "KELLY BAG 35" handbag, coll. 2013

Los #: 70

Aufrufpreis: 6.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhanden. Mit Raincase, Staubbeuteln und Clochette mit Schloss und Schlüssel. | HERMÈS "BIRKIN BAG 35

Los #: 71

Aufrufpreis: 7.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€.

Koll. 2009. Kalbslackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Label-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schulterriemen anbei. Sehr gut erhalten. 32x25x11cm. | CHRISTIAN DIOR handbag "LARGE LADY DIOR", retail price 4.200€. Black patent calfskin with

Los #: 72

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR", Koll.: 1995.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitige Überschläge mit Riemenverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zusätzlichen Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 30x34x10cm. AAO2076 | LOUIS VUITTON crossbody bag "SAUMUR", coll.: 1995. Monogram

Los #: 74

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Golftasche.

Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Halterung für Tennisschläger, eine Außentasche, zwei Hauptfächer mit einer kleinen Innentasche. Starke Altersspuren vorhanden. 70x30x17cm. | MCM VINTAGE tennis bag. Heritage series in black with gold hardware. Holder for tennis, one outside

Los #: 77

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "SAC A MAIN KELLY 2 BAG 35".

Koll. 2004. NP. ca.: 7.950,-€. Crisp Togoleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Schulterriemen, Laschenverschluss. Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Tragespuren und Abrieb vorhanden. Mit Box, Staubbeutel und originaler Rechnung. | HERMÈS "SAC A MAIN

Los #: 78

Aufrufpreis: 5.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand, voll funktionsfähig. 80x22x46cm | HERMÈS VINTAGE travel case. 1950`s. Body

Los #: 79

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE DESIGN Umhängetasche, NP. ca.: 190,-€.

Fein genarbtes Leder in Schwar mit schwarzem Reißverschlüssen und silberfarbenen Zippern. Diverse Innenfächer und ein Außenfach. Schultergurt und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Erhalt. 34x9x23cm. | Fine grained leather in black with black zippers and silver zippers

Los #: 80

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
RIMOWA Umhängetasche.

Hartschalenkoffer mit Textil in Schwarz. diverse Innenfächer mit starken Gebrauchsspuren, einem Henkel und einem Schultergurt. Zahlencode unbekannt, aber beeiflusst nicht die Verschließbarkeit. 35x16x25cm. | RIMOWA crossbody bag. Hard case with textile in black. various interior compartments with

Los #: 81

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021