Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll.: 2004, NP.: ca. 400,-€, Gr. XS.

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Gürtel mit Druckknopfverschluss. Guter Zustand, dezent Flecken innen und kleiner Riss auf der Rückseite (nähe Lasche). 16x10x4cm. (Gürtel Koll.: 2011). | LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2004. Retail price 400€. Size XS. Monogram

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Shopper "LIZ MEDIUM", akt. NP.: 625,-€.

Cognacfarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Cognac canvas with all-over monogram and gold-tone hardware. Interior

Los #: 2

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Beige/Hellgraues Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Beige/light grey canvas with all-over monogram and gold-tone

Los #: 3

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Shopper "LIZ MEDIU", akt. NP.: 625,-€.

Rosafarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Pink canvas with all-over monogram and gold-tone hardware. Interior

Los #: 4

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Los #: 5

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Los #: 6

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "MONTAIGNE", Koll. 2007.

Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, dekorative Paspelierungen, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, Guter Erhalt, starker Abrieb an den Kanten. 32x17x20cm. | LOUIS VUITTON handbag "MONTAIGNE", coll. 2007. Epi leather series in white with silver hardware

Los #: 7

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Handtasche "HAPPY BIRTHDAY".

Los #: 8

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Aktentasche. Koll.: 2007.

Los #: 9

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.06.2021

Bild
SAINT LAURENT Aktentasche.

Modell in Schwarz aus leicht genarbtem Leder. Großes Reißverschlussfach mit drei Eingriffächer und ein RV-Fach. Doppelhenkelgriff und abnehmbarer Trageriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. SB vorhanden. Guter Erhalt. 41x33cm. | SAINT LAURENT briefcase. Model in black made of lightly

Los #: 10

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt. | PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very good condition

Los #: 11

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscose in black, ruffles, wide round neck, long sleeves. Light ironing damage. Age-related signs of wear

Los #: 12

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett. | ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black polyester blend. As new with label

Los #: 13

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt. | CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front, pointed V-neckline with lace trim, beautiful preservation

Los #: 14

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt. | MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. Good condition

Los #: 15

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt. | HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic stripe pattern processing, long raglan sleeves, round neck. Very good condition

Los #: 16

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HALSTON HERITAG Kleid, Gr. 42.

Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt. | HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, low neckline, zipper on the back. Beautiful preservation

Los #: 17

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt. | DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition

Los #: 18

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt. | BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition

Los #: 19

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
VALENTINO MISS V Blazer, Gr. 38/40.

Herstellergröße 44/10. Textil in Rot mit rotem Innenfutter und dekorativen Paspelierungen. Guter Erhalt. | VALENTINO VINTAGE blazer, size 38/40. Manufacturer size 44/10. textile in red with red lining and decorative piping. Good condition

Los #: 20

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. 100% silk in black, slightly transparent with textured surface and

Los #: 21

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AKRIS Kleid, Gr. 42.

100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt. | AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist belt. Good condition

Los #: 22

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ROBERTO CAVALLI Abendkleid, Gr. 36/38.

Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden. | ROBERTO CAVALLI dress, size 36/38. Long black pleated model with wide V and back neckline, gold snake

Los #: 23

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MIU MIU Bluse, Gr. 38.

Hellblauer Crepe mit schwarzem Umlegekragen aus Samt, Schleifen-Dekor mir Steinbesatz am Kragen. Verfärbungen an dieversen Stellen vorhanden. | MIU MIU top, size 38. Light blue crepe with black velvet turn-down collar, bow decoration me stone trim on the collar. Discoloration in dieversen places

Los #: 24

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden. | DOLCE & GABBANA dress, size 38. Black bodycon model with darts and stone trim at V-neckline, sleeveless and

Los #: 25

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI Kleid, Gr. S.

Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden. | GUCCI dress, size S. Straight model made of jersey in pink with deco neckline, floral applications and button closure at the neck. Discreet traces of

Los #: 26

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHLOÉ Kleid, Gr. 38.

Herstellergröße 40. Orangefarbenes Modell aus fliessendem Stoff mit asymmetrischer Raffung an der Taille und Bindedetail, hohem Kragen, Reißverschluss im Rückteil und langen Ärmeln, Saum ausgestellt. Sehr guter Zustand. | CHLOÉ dress, size 38. Manufacturer's size 40. Orange model made of flowing

Los #: 27

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI Tunika-Kleid, Gr. 36.

Altrose Modell mit foralem, firmentypischen Design, Zugband unter der Brust mit Perlen. Gut erhalten, bis auf im Rückteil am Rv Naht offen. Etiketten rausgeschnitten. | GUCCI dress, size 36. Altrose model with foral typical design of the company, drawstring under the chest with beads. Well

Los #: 28

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM BY PHENOMENON Rucksack.

Phenomenon - japanisches Hip Hop Label. Limited Edition aus Textil mit Paisleydesign, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Visetos in Cognac mit schwarzem Logodruck. Tragespuren vorhanden. 33x15x41cm. | MCM backpack "BY PHENOMEN". Limited edition textile

Los #: 29

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box. | HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% silk in variegated with bold colors and hand rolled hem. Very good condition with box

Los #: 30

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38.

Dekoratives Obermaterial (Brokat) in Schwarz glänzend mit goldfarbenem All-Over Muster in floraler Form. An der Taille dekorativ in Falten gelegt. Details aus schwarzem Samt. Goldfarbene Knöpfe. Sehr guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE coat, size 38. Decorative outer material (brocade) in

Los #: 31

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE NOUVELLE".

Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm. | HERMÈS "ASTROLOGIE NOUVELLE" silk scarf. Designed by Cyrille Diatkine, motif first published 2012/13. 100% silk with sundial

Los #: 32

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter Erhalt. | HERMÈS silk scarf "CIRCUIT 24 FAUBOURG". Retail price 385€. Designes by Benoit-Pierre

Los #: 33

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Strong signs of age

Los #: 34

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "FOLIO", Koll. 2017.

NP.: 225,-€. Damier Ebene Serie, zwei kleine Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 8,5x16,5cm. | LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 7 case. Coll. 2017. Retail price 225,-€. Damier Ebene edition. With box, dustbag and invoice. Signs of wear. 8.5x16.5cm

Los #: 35

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtelschließe "H".

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm. | HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs of wear.6x4cm

Los #: 36

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtelschließe "H".

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm. | HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm

Los #: 37

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm. | HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 2005. Reversible strap in beie and black with silver H buckle. Strap with heavy wear marks. Width: 3.5cm

Los #: 38

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft. GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Strong signs of age present, function not checked

Los #: 39

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
VERSACE X ROSENTHAL Longdrinkgläser.

Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt. | VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price 120€. Precious crystal glass with Medusa detail. Height: 15cm. With box. Good condition

Los #: 40

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Foulard.

40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten. | CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. Purple and dark blue design with center CC logo, open hems. Box attached. Well preserved

Los #: 41

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Rose model with chain design, center logo with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains

Los #: 42

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains present

Los #: 43

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Dokumentenmappe aus bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit acht Innenfächer für Dokumente. Gebrauchsspuren vorhanden. 41x7,5x31cm. | 100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind

Los #: 44

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hartschallenkoffer / Handgepäck von Rimowa in Silberfarben. Gebrauchsspuren vorhande. 45x14x36cm. |100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hard case / hand luggage from Rimowa in silver colors

Los #: 45

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "REPORTER", Koll.: 2008.

Taiga Serie in Tannengrün mit einem Fach auf der Front, goldfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm. |LOUIS VUITTON "REPOTER" shoulder bag, coll. 2008. Taiga series in pine green with one compartment on

Los #: 46

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PRADA Rucksack, akt. NP.: 1.100,-€.

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Zugband als Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 34x31x13cm. | PRADA backpack, retail price 1.100€. Black nylon model with silver hardware, exterior

Los #: 47

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MOSCHINO Handtasche "BRUSHSTROKE BIKERBAG", akt. NP.: 1.295,-€.

Weißes Lammleder mit schwarzen Pinselstrichen, schwarzer Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x23x11cm | MOSCHINO handbag "BRUSHSTROKE BIKERBAG

Los #: 48

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.19x10cm. Mit Box und Staubbeutel. | LOUIS VUITTON portemonnaie "PALAS", coll. 2017. Retail price

Los #: 49

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
JIL SANDER VINTAGE Factice.

Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces of use. Height: 30cm. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 50

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DAVIDOFF Factice "GOODLIFE".

Quatratisches Format mit Wellen und silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe:34cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | DAVIDOFF factice "GOODLIFE". Quatratic format with waves and silver lid. Good condition. Height:34cm

Los #: 51

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
JOOP Factice "WHAT ABOUT ADAM".

Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with silver lid. Good condition. Height: 42cm

Los #: 52

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHOPARD Factice "MADNESS".

Vintage Stück aus rotgefärbtem Glas. Sehr schöner Erhalt. Höhe: 33cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | CHOPARD factice "MADNESS". Vintage piece of red colored glass. Very nice condition. Height: 33cm

Los #: 53

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".

Sehr seltene Factice aus Glat mit opulentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 35cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | LAURA BIAGIOTTI factice "VENEZIA". Very rare factice made of glat with opulent lid. Good condition. Height: 35cm. Shipping by arrangement, self-collection or

Los #: 54

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LAURA BIAGIOTTI Factice "EMOTION".

Vintage Stück. Schmale Form mit breitem Deckel. Guter Erhalt. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | LAURA BIAGIOTTI factice "EMOTION". Vintage piece. Narrow shape with wide lid. Good condition. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 55

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LAURA BIAGIOTTI Factice "ROMA UOMO".

Korpus aus Glas im römischen Stil. Guter Erhalt. Höhe: 29cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | LAURA BIAGIOTTI factice "ROMA UOMO". Roman style glass body. Good condition. Height: 29cm. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 56

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO".

Korpus aus Glas mit langem, silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 26cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO". Body made of glass with long silver lid. Good condition. Height: 26cm

Los #: 57

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GIVENCHY Factice "GENTLEMAN".

Korpus aus Glas, schlichte Form. Guter Erhalt. Höhe: 23cm. | GIVENCHY factice "GENTLEMAN". Body made of glass, simple shape. Good condition. Height: 23cm

Los #: 58

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GIANNI VERSACE Factice.

Dekorative Form aus Kunststoff. Guter Erhalt. Höhe: 26cm. | GIANNI VERSACE factice. Decorative mold made of plastic. Good condition. Height: 26cm

Los #: 59

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LANCOME Factice "MIRACLE HOMME".

Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm

Los #: 60

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DAVIDOFF Factice "COOL WATER".

Glas in Blau, dekorativ. Schöner Erhalt. Höhe: 41cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. DAVIDOFF factice "COOL WATER". Glass in blue, decorative. Beautiful conservation. Height: 41cm

Los #: 61

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Factice "AMAZONE".

Vintage Sammlerstück. Schöner Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | HERMÈS factice "AMAZONE". Vintage collectible. Beautiful condition. Height: 32cm. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 62

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
BVLGARI Ring "SAVE THE CHILDREN", Gr. 58.

Akt. NP.: 530€. Kaufdatum 2021. Sterlingsilber mit schwarzem Keramik. Leichte Tragespuren. Mit Box, Staubbeutel, ID-Card, Zubehör und Tüte. | BVLGARI ring "SAVE THE CHILDREN", size 58. Retail price 530€. Purchase date 2021. sterling silver with black ceramic. Light wear marks. Comes with box, dust

Los #: 63

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
TIFFANY & Co. Ring "1837".

925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen). | TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm

Los #: 64

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Bauchtasche, akt. NP.: 525,-€.

Visetos Serie in Blau mit weißem Logo-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, längenverstellbarer, schwarzer Gurt. Innenraum in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 38x13x18cm. | MCM bumbag, retail price 525€. Visetos series in blue with white logo design

Los #: 65

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm. | MCM clutc, retail price 375€. Visetos series in red with white logo design, zipper, carabiner and arm loop

Los #: 66

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Umhängetasche, akt. NP.: 950,-€.

Schwarzes Modell im Koffer-Design aus der Visetos Serie mit Logo-Prägung, goldfarbene Hardware mit Klappverschluss. Schulterriemen anbei. Neuwertig. 16x5x10,6cm. | MCM crossbody bag, retail price 950€. Black model in suitcase design from Visetos series with embossed logo, gold-tone hardware with

Los #: 67

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1995.

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm. |LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON 30", coll. 1995. Monogram Canvas series with brown leather and gold tone hardware. Classic design with

Los #: 68

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50", Koll.: 1992.

aktuell nicht erhältlich. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, godlfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Adress-Anhänger anbei. Gut erhalten. AAP2663 |LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 50", coll.: 1992. Monogram canvas series with leather details, godl colored hardware, double

Los #: 69

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll. 2013.

Akt. NP. ca.: 8.000,-€. Clemence Leder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Laschenverschluss, einem Henkel und einem Reißverschluss Innenfach. Tragespuren vorhanden, starker Abrieb an den Ecken. Mit Raincase und Schulterriemen. | HERMÈS "KELLY BAG 35" handbag, coll. 2013

Los #: 70

Aufrufpreis: 6.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhanden. Mit Raincase, Staubbeuteln und Clochette mit Schloss und Schlüssel. | HERMÈS "BIRKIN BAG 35

Los #: 71

Aufrufpreis: 7.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "GROSSE LADY DIOR", akt. NP.: 4.200,-€.

Koll. 2009. Kalbslackleder in Schwarz mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Label-Anhänger, Reißverschluss. Innenraum aus Textil. Schulterriemen anbei. Sehr gut erhalten. 32x25x11cm. | CHRISTIAN DIOR handbag "LARGE LADY DIOR", retail price 4.200€. Black patent calfskin with

Los #: 72

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer, Herstellergröße 34.

Kurze Form aus rotem Textil und Innenfutter. Kragenlos mit langen Ärmeln. Front und Ärmel mit dekorativem Knopf-Besatz, Schwarzes Band zum Verschluss. sehr guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE blazer, size 34. Short form made of red textile and lining. Collarless with long sleeves. Front and

Los #: 73

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR", Koll.: 1995.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitige Überschläge mit Riemenverschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum mit zusätzlichen Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 30x34x10cm. AAO2076 | LOUIS VUITTON crossbody bag "SAUMUR", coll.: 1995. Monogram

Los #: 74

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone Hülle, Koll. 2019.

Hülle für das XsMax. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Leder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON Iphone case, coll. 2019. Case for the XsMax. Monogram Canvas series with black leather. Slight signs of use present

Los #: 75

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone Hülle, XsMax.

Monogram Eclipse Serie auf schwarzer Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON Iphone case, XsMax. Monogram eclipse edition with black hardware. Strong signs of use

Los #: 76

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Golftasche.

Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Halterung für Tennisschläger, eine Außentasche, zwei Hauptfächer mit einer kleinen Innentasche. Starke Altersspuren vorhanden. 70x30x17cm. | MCM VINTAGE tennis bag. Heritage series in black with gold hardware. Holder for tennis, one outside

Los #: 77

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Handtasche "SAC A MAIN KELLY 2 BAG 35".

Koll. 2004. NP. ca.: 7.950,-€. Crisp Togoleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Schulterriemen, Laschenverschluss. Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Tragespuren und Abrieb vorhanden. Mit Box, Staubbeutel und originaler Rechnung. | HERMÈS "SAC A MAIN

Los #: 78

Aufrufpreis: 5.500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand, voll funktionsfähig. 80x22x46cm | HERMÈS VINTAGE travel case. 1950`s. Body

Los #: 79

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE DESIGN Umhängetasche, NP. ca.: 190,-€.

Fein genarbtes Leder in Schwar mit schwarzem Reißverschlüssen und silberfarbenen Zippern. Diverse Innenfächer und ein Außenfach. Schultergurt und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Erhalt. 34x9x23cm. | Fine grained leather in black with black zippers and silver zippers

Los #: 80

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021