Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
LOUIS VUITTON Bauchtasche "FLORENTINE", Koll.: 2004, NP.: ca. 400,-€, Gr. XS.

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Gürtel mit Druckknopfverschluss. Guter Zustand, dezent Flecken innen und kleiner Riss auf der Rückseite (nähe Lasche). 16x10x4cm. (Gürtel Koll.: 2011). | LOUIS VUITTON "FLORENTINE" bumbag, coll. 2004. Retail price 400€. Size XS. Monogram

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Shopper "LIZ MEDIUM", akt. NP.: 625,-€.

Cognacfarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Cognac canvas with all-over monogram and gold-tone hardware. Interior

Los #: 2

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Beige/Hellgraues Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Beige/light grey canvas with all-over monogram and gold-tone

Los #: 3

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM Shopper "LIZ MEDIU", akt. NP.: 625,-€.

Rosafarbenes Canvas mit All-Over Monogram und goldfarbener Hardware. Innenleben mit abstraktem Muster in Brauntönen. Pochette und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 36x29x17cm. | MCM shopper "LIZ MEDIUM", retail price 625€. Pink canvas with all-over monogram and gold-tone hardware. Interior

Los #: 4

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Los #: 5

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Los #: 6

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Handtasche "MONTAIGNE", Koll. 2007.

Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, dekorative Paspelierungen, umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben, Guter Erhalt, starker Abrieb an den Kanten. 32x17x20cm. | LOUIS VUITTON handbag "MONTAIGNE", coll. 2007. Epi leather series in white with silver hardware

Los #: 7

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Handtasche "HAPPY BIRTHDAY".

Los #: 8

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Aktentasche. Koll.: 2007.

Los #: 9

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.06.2021

Bild
SAINT LAURENT Aktentasche.

Modell in Schwarz aus leicht genarbtem Leder. Großes Reißverschlussfach mit drei Eingriffächer und ein RV-Fach. Doppelhenkelgriff und abnehmbarer Trageriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. SB vorhanden. Guter Erhalt. 41x33cm. | SAINT LAURENT briefcase. Model in black made of lightly

Los #: 10

Aufrufpreis: 420 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt. | PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very good condition

Los #: 11

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Gr. 38.

100% Viskose in Schwarz, Raffungen, weiter Rundhalsausschnitt, lange Ärmel. Leichter Bügelschaden. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 38. 100% viscose in black, ruffles, wide round neck, long sleeves. Light ironing damage. Age-related signs of wear

Los #: 12

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ALEXANDER WANG Kleid, Gr. M.

Extravaganter Schnitt mit apartem Faltendekor in Schwarz aus Polyester-Gemisch. Neuwertig mit Etikett. | ALEXANDER WANG dress, size M. Extravagant cut with distinctive pleated decoration in black polyester blend. As new with label

Los #: 13

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt. | CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front, pointed V-neckline with lace trim, beautiful preservation

Los #: 14

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MOSCHINO COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Textil in Schwarz, apartes Design mit dekorativer Schulterpartie. Guter Erhalt. | MOSCHINO COUTURE VINTAGE dress, size 40. Textile in black, distinguished design with decorative shoulder section. Good condition

Los #: 15

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERVE LEGER Kleid, Gr. L.

Elastisches Textil in Grau mit klassischer Streifenmuster Verarbeitung, lange Raglanärmel, Rundhalsausschnitt. Sehr guter Erhalt. | HERVE LEGER dress, size L. Elastic textile in gray with classic stripe pattern processing, long raglan sleeves, round neck. Very good condition

Los #: 16

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HALSTON HERITAG Kleid, Gr. 42.

Modell in glänzenden Silberfarben, lange Ärmel, tiefer Ausschnitt, Reißverschluss auf der Rückseite. Schöner Erhalt. | HALSTON HERITAGE dress, size 42. Model in shiny silver colors, long sleeves, low neckline, zipper on the back. Beautiful preservation

Los #: 17

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt. | DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition

Los #: 18

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt. | BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition

Los #: 19

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
VALENTINO MISS V Blazer, Gr. 38/40.

Herstellergröße 44/10. Textil in Rot mit rotem Innenfutter und dekorativen Paspelierungen. Guter Erhalt. | VALENTINO VINTAGE blazer, size 38/40. Manufacturer size 44/10. textile in red with red lining and decorative piping. Good condition

Los #: 20

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

100% Seide in Schwarz, leicht transparent mit strukturierter Oberfläche und dekorativ in Falten gelegt. Ausschnitt mit opulentem Federdekor. Sehr schöner Erhalt. Sammlerstück - Rarität. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. 100% silk in black, slightly transparent with textured surface and

Los #: 21

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AKRIS Kleid, Gr. 42.

100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt. | AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist belt. Good condition

Los #: 22

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
ROBERTO CAVALLI Abendkleid, Gr. 36/38.

Langes, schwarzes, plissiertes Modell mit weitem V- und Rücken-Ausschnitt, goldfarbenes Schlangen-Dekor unter der Brust, Reißverschluss im Rückteil. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhanden. | ROBERTO CAVALLI dress, size 36/38. Long black pleated model with wide V and back neckline, gold snake

Los #: 23

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MIU MIU Bluse, Gr. 38.

Hellblauer Crepe mit schwarzem Umlegekragen aus Samt, Schleifen-Dekor mir Steinbesatz am Kragen. Verfärbungen an dieversen Stellen vorhanden. | MIU MIU top, size 38. Light blue crepe with black velvet turn-down collar, bow decoration me stone trim on the collar. Discoloration in dieversen places

Los #: 24

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Schwarzes Bodycon Modell mit Abnähern und Stein-Besatz am V-Auschnitt, ärmellos und knieumspielend mit Reißverschluss im Rückteil. Gezogener Faden und dezente Tragespuren vorhanden. | DOLCE & GABBANA dress, size 38. Black bodycon model with darts and stone trim at V-neckline, sleeveless and

Los #: 25

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI Kleid, Gr. S.

Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden. | GUCCI dress, size S. Straight model made of jersey in pink with deco neckline, floral applications and button closure at the neck. Discreet traces of

Los #: 26

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHLOÉ Kleid, Gr. 38.

Herstellergröße 40. Orangefarbenes Modell aus fliessendem Stoff mit asymmetrischer Raffung an der Taille und Bindedetail, hohem Kragen, Reißverschluss im Rückteil und langen Ärmeln, Saum ausgestellt. Sehr guter Zustand. | CHLOÉ dress, size 38. Manufacturer's size 40. Orange model made of flowing

Los #: 27

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI Tunika-Kleid, Gr. 36.

Altrose Modell mit foralem, firmentypischen Design, Zugband unter der Brust mit Perlen. Gut erhalten, bis auf im Rückteil am Rv Naht offen. Etiketten rausgeschnitten. | GUCCI dress, size 36. Altrose model with foral typical design of the company, drawstring under the chest with beads. Well

Los #: 28

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM BY PHENOMENON Rucksack.

Phenomenon - japanisches Hip Hop Label. Limited Edition aus Textil mit Paisleydesign, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus labeltypischem Visetos in Cognac mit schwarzem Logodruck. Tragespuren vorhanden. 33x15x41cm. | MCM backpack "BY PHENOMEN". Limited edition textile

Los #: 29

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box. | HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% silk in variegated with bold colors and hand rolled hem. Very good condition with box

Los #: 30

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38.

Dekoratives Obermaterial (Brokat) in Schwarz glänzend mit goldfarbenem All-Over Muster in floraler Form. An der Taille dekorativ in Falten gelegt. Details aus schwarzem Samt. Goldfarbene Knöpfe. Sehr guter Erhalt. | YVES SAINT LAURENT VINTAGE coat, size 38. Decorative outer material (brocade) in

Los #: 31

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE NOUVELLE".

Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm. | HERMÈS "ASTROLOGIE NOUVELLE" silk scarf. Designed by Cyrille Diatkine, motif first published 2012/13. 100% silk with sundial

Los #: 32

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter Erhalt. | HERMÈS silk scarf "CIRCUIT 24 FAUBOURG". Retail price 385€. Designes by Benoit-Pierre

Los #: 33

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Strong signs of age

Los #: 34

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "FOLIO", Koll. 2017.

NP.: 225,-€. Damier Ebene Serie, zwei kleine Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 8,5x16,5cm. | LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 7 case. Coll. 2017. Retail price 225,-€. Damier Ebene edition. With box, dustbag and invoice. Signs of wear. 8.5x16.5cm

Los #: 35

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtelschließe "H".

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm. | HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs of wear.6x4cm

Los #: 36

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtelschließe "H".

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm. | HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm

Los #: 37

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm. | HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 2005. Reversible strap in beie and black with silver H buckle. Strap with heavy wear marks. Width: 3.5cm

Los #: 38

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft. GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Strong signs of age present, function not checked

Los #: 39

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
VERSACE X ROSENTHAL Longdrinkgläser.

Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt. | VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price 120€. Precious crystal glass with Medusa detail. Height: 15cm. With box. Good condition

Los #: 40

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Foulard.

40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten. | CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. Purple and dark blue design with center CC logo, open hems. Box attached. Well preserved

Los #: 41

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Rose model with chain design, center logo with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains

Los #: 42

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains present

Los #: 43

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
100% DES ERLÖSES WIRD AN DIE OLGÄLE-STIFTUNG GESPENDET.

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Dokumentenmappe aus bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit acht Innenfächer für Dokumente. Gebrauchsspuren vorhanden. 41x7,5x31cm. | 100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind

Los #: 44

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild

Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hartschallenkoffer / Handgepäck von Rimowa in Silberfarben. Gebrauchsspuren vorhande. 45x14x36cm. |100% OF THE PROCEEDS WILL BE DONATED TO THE OLGÄLE FOUNDATION. Olgäle-Stiftung für das kranke Kind e.V. Hard case / hand luggage from Rimowa in silver colors

Los #: 45

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Schultertasche "REPORTER", Koll.: 2008.

Taiga Serie in Tannengrün mit einem Fach auf der Front, goldfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm. |LOUIS VUITTON "REPOTER" shoulder bag, coll. 2008. Taiga series in pine green with one compartment on

Los #: 46

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PRADA Rucksack, akt. NP.: 1.100,-€.

Schwarzes Modell aus Nylon mit silberfarbener Hardware, Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, Zugband als Verschluss. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 34x31x13cm. | PRADA backpack, retail price 1.100€. Black nylon model with silver hardware, exterior

Los #: 47

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MOSCHINO Handtasche "BRUSHSTROKE BIKERBAG", akt. NP.: 1.295,-€.

Weißes Lammleder mit schwarzen Pinselstrichen, schwarzer Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x23x11cm | MOSCHINO handbag "BRUSHSTROKE BIKERBAG

Los #: 48

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.19x10cm. Mit Box und Staubbeutel. | LOUIS VUITTON portemonnaie "PALAS", coll. 2017. Retail price

Los #: 49

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
JIL SANDER VINTAGE Factice.

Korpus aus Glas mit breitem Deckel. Starke Gebrauchsspuren. Höhe: 30cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | JIL SANDER factice. Body made of glass with wide lid. Strong traces of use. Height: 30cm. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 50

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021