Mode, Schmuck, Luxus Accessoires..... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 12.06.2021

Zurück

Bild
HERMÈS Seidentuch "PÉGASE POP", 65x65cm.

Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Bunt mit kräftigen Farben und handrolliertem Saum. Sehr guter Zustand mit Box. | HERMÈS silk scarf "PÉGASE POP", 65x65cm. Designed by Dimitri Rybaltchenko. 100% silk in variegated with bold colors and hand rolled hem. Very good condition with box

Los #: 30

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "ASTROLOGIE NOUVELLE".

Designed by Cyrille Diatkine, Motiv erstmals erschienen 2012/13. 100% Seide mit Sonnenuhrmotiv in Multicolor. Box anbei. Leichte Tragespuren, dennoch guter Erhalt. 90x90cm. | HERMÈS "ASTROLOGIE NOUVELLE" silk scarf. Designed by Cyrille Diatkine, motif first published 2012/13. 100% silk with sundial

Los #: 32

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Seidencarré "CIRCUIT 24 FAUBOURG".

Akt. NP.: 385,-€. Designes by Benoit-Pierre Emery. 100% Seide in Schwarz/Weiß/Grau mit orangefarbenem Rand und von einer Ankerkette inspiriertem Motiv. Handrolliertem Saum. 90x90cm. Box anbei. Guter Erhalt. | HERMÈS silk scarf "CIRCUIT 24 FAUBOURG". Retail price 385€. Designes by Benoit-Pierre

Los #: 33

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1999.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss. Gliederkette beschädigt und starke Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON VINTAGE key pouch, coll. 1999. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Strong signs of age

Los #: 34

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "FOLIO", Koll. 2017.

NP.: 225,-€. Damier Ebene Serie, zwei kleine Innenfächer. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 8,5x16,5cm. | LOUIS VUITTON "FOLIO" Iphone 7 case. Coll. 2017. Retail price 225,-€. Damier Ebene edition. With box, dustbag and invoice. Signs of wear. 8.5x16.5cm

Los #: 35

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtelschließe "H".

NP. ca.: 300,-€. Goldfarbene Hardware gebürstet. Mit Staubbeutel. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm. | HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware brushed. With dust bag. Light signs of wear.6x4cm

Los #: 36

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtelschließe "H".

NP. ca.: 300,-€. Silberfarbene Hardware. Leichte Gebrauchsspuren.6x4cm. | HERMÈS "H" belt buckle. Retail price 300€. Gold color hardware. Light signs of wear.6x4cm

Los #: 37

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Gürtel, Länge 100cm.

Akt. NP.: 650,-€. Koll. 2005. Wenderiemen in beie und Schwarz mit silberfarbener H-Schließe. Riemen mit starken Tragespuren. Breite: 3,5cm. | HERMÈS belt, lenght 100cm. Retail price 650€. Coll. 2005. Reversible strap in beie and black with silver H buckle. Strap with heavy wear marks. Width: 3.5cm

Los #: 38

Aufrufpreis: 250 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6400 L".

Gehäuse und Armband in Goldfarben mit dunklem Ziffernblatt. Starke Altersspuren vorhanden, Funktion nicht überprüft. GUCCI VINTAGE watch "6400L". Gold color case and bracelet with dark dial. Strong signs of age present, function not checked

Los #: 39

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
VERSACE X ROSENTHAL Longdrinkgläser.

Medusa Lumiere (2-teilig), NP. ca.: 120,-€. Edles Kristallglas mit Medusa-Detail. Höhe: 15cm. Mit Box. Guter Erhalt. | VERSACE X ROSENTHAL glasses. Glasses. Medusa Lumiere (2-piece), Retail price 120€. Precious crystal glass with Medusa detail. Height: 15cm. With box. Good condition

Los #: 40

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Foulard.

40% Wolle, 30% Kaschmir und 30% Seide. Lila und dunkeblaufarbenes Design mit mittigem CC-Logo, offene Säume. Box anbei. Gut erhalten. | CHANEL VINTAGE scarf. 40% wool, 30% cashmere and 30% silk. Purple and dark blue design with center CC logo, open hems. Box attached. Well preserved

Los #: 41

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Ketten-Design, mittiges Logo mit floralem Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Rose model with chain design, center logo with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains

Los #: 42

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CHANEL VINTAGE Seidencarré.

NP.: 380,-€. 100% Seide. Schwarzes Modell mit floralem Design in Creme und Grün. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Flecken vorhanden. | CHANEL VINTAGE silk scarf. NP.: 380,-€. 100% silk. Black model with floral design. Hand rolled hem. 90 x 90cm. Stains present

Los #: 43

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Geldbörse "PALLAS", Koll. 2017.

Akt. NP.: 840,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit rotem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss und diversen Innenfächern. Sehr starke Gebrauchsspuren.19x10cm. Mit Box und Staubbeutel. | LOUIS VUITTON portemonnaie "PALAS", coll. 2017. Retail price

Los #: 49

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
HERMÈS Factice "AMAZONE".

Vintage Sammlerstück. Schöner Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition. | HERMÈS factice "AMAZONE". Vintage collectible. Beautiful condition. Height: 32cm. Shipping by arrangement, self-collection or forwarding

Los #: 62

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone Hülle, Koll. 2019.

Hülle für das XsMax. Monogram Canvas Serie mit schwarzem Leder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON Iphone case, coll. 2019. Case for the XsMax. Monogram Canvas series with black leather. Slight signs of use present

Los #: 75

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Iphone Hülle, XsMax.

Monogram Eclipse Serie auf schwarzer Hardware. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. | LOUIS VUITTON Iphone case, XsMax. Monogram eclipse edition with black hardware. Strong signs of use

Los #: 76

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Hochwertiges Leder in Graublau mit weißen Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig. | PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in gray-blue with white stitching and logo application. Case enclosed. In mint condition

Los #: 85

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
PORSCHE Handyhülle, Iphone 5.

Hochwertiges Leder in Schwarz mit roten Nähten und Logo-Applikation. Etui anbei. Neuwertig. | PORSCHE handy case, Iphone 5. High quality leather in black with red stitching and logo application. Case enclosed. In mint condition

Los #: 86

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 85cm.

Koll. 2004. Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logoschließe. Mit Box. Sehr starke Tragespuren vorhanden, akzeptabler Zustand. Breite: 3cm. | LOUIS VUITTON belt, lenght 85cm. Coll. 2004. Monogram canvas series with silver logo clasp. With box. Very heavy wear marks present, acceptable

Los #: 91

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
GUCCI VINTAGE Portemonnaie Set.

Kartenetui und Portemonnaie aus schwarzem Lackleder mit silberfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden. | GUCCI VINTAGE portemonnaie set. Black patent leather card case and wallet with silver hardware. Strong signs of age present

Los #: 94

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Handyhülle, NP.: 190,-€.

Leoparden-Design mit Logo-Plakette. Gut erhalten. 15,5x 7,5cm. | DOLCE & GABBANA phone case, retail price 190€. Leopard design with logo badge. Well preserved. 15,5x 7,5cm

Los #: 95

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
AIGNER Gürtel, Länge: 90cm.

Ledergürtel in Schwarz mit goldfarbener Dornschließe. Leichte Tragespuren. Breite: 3cm. | AIGNER belt, lenght 90cm. Leather belt in black with gold-tone buckle. Light traces of wear

Los #: 96

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
DOLCE & GABBANA Gürtel, Länge 90cm.

Schwarzes Modell mit Ziersteppung und Schließe mit Logo. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. Breite: 3,5cm. | DOLCE & GABBANA belt, lenght 90cm. Black model with decorative stitching and buckle with logo. Strong traces of use present. Width: 3.5cm

Los #: 97

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
LOUIS VUITTON Etui/Handyhülle, Koll. 2000.

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit goldfarbener Hardware, Fach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Abnehmarer, längenverstellbarer Lederriemen mit starker Patina. Starke Gebrauchsspuren. | LOUIS VUITTON case / cell phone case, coll. 2000. Vernis leather series in gold color with gold color

Los #: 99

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
Krawatten-Konvolut.

Drei Krawatte. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Guter Erhalt. | Tie convolute. Three tie. 1x LEONARD, 1x SALVATORE FERRAGAMO, 1x GUCCI. Good condition

Los #: 100

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Buch.

Designed by Michael Cromer - Moderne Creation München. Ein kleines Handbuch mit Übersicht der angebotenen Produkte von MCM. Buch stammt wohl aus dem Jahr 1986. Sehr guter Erhaltungszustand! 21,5x2x15,3cm. | MCM VINTAGE book. Designed by Michael Cromer - Moderne Creation Munich. A small manual with

Los #: 101

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MONTBLANC Drehkulgeschreiber "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION".

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Einsatz eines kleinen Brillianten im Schriftzug. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt. | MONTBLANC "MEISTERSTÜCK - 75 YEARS OF PASSION". Twist ballpoint pen. Body made of black precious resin with gold plated

Los #: 103

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021

Bild
MCM VINTAGE Gürtel, Länge: 80cm.

Schwarzes Leder mit Heritage-Design Einsatz und Dornschließe. Starke Tragespuren. Breite: ca. 3cm. | MCM VINTAGE belt, lenght 80cm. Black leather with heritage design insert and buckle. Heavy wear marks. Width: approx. 3cm

Los #: 104

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 12.06.2021

Bild
CARTIER VINTAGE Seidencarré.

100% Seide. Schwarz, weiß und gelber Entwurf mit Details in Rot und Grün, labeltypische Schmuckstücke. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gut erhalten. | CARTIER VINTAGE silk scarf. 100% silk. Black, white and yellow design with details in red and green, label typical jewels. Hand rolled hem. 90 x

Los #: 105

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 12.06.2021