Zwei Vasen, Meissen, Ende 20. Jh., 1. W., Entwurf w. Ludwig Zepner, 1970er Jahre, nach oben leicht gebauchte Form, netzartig strukturierte Oberfläche, Modellnr. 50285, min. best., H. 27 cm