Zwei Vasen, Meissen, Ende 20. Jh., 2. W., Urnenvase, H. 19,5 cm, Trompetenvase, H. 13 cm, beide mit polychromer Blumenmalerei, eingefaßt von kobaltblauen Rändern, ziervergoldet