Zwei Vasen, Meissen, Ofenvase mit Blumenmalerei, um 1980, 1. W., ziervergoldet, H. 14,5 cm, Vase mit Silbermontage, Ende 19. Jh., 2. W., beidseitige Blumenmalerei, H. 16,5 cm