Zwei Vasen, Meissen, Ofenvase, Ende 20. Jh., 2. W., Blumenmalerei, ziervergoldet, Rand best., H. 14 cm, dazu kleine Kürbisvase, Marke 1850-1924, 1. W., besetzt mit plastischen Blüten, min. best., H. 7 cm