(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Bläulinge", auf der Blattrückseite signiert datiert Rudolf Pointner 1973, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 55 x 74,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen