Rudolf Pointner * (Zaro, Dalmatien 1907 -1991 Graz) Konvolut aus 3 Arbeiten (Doppelfigur, 2 Figuren, Komposition), 1977 Wasserfarben auf Papier; ungerahmt; 32,5 × 47 cm; 35,5 × 50 cm; 34,5 × 49,5 cm Alle drei Arbeiten sind signiert, datiert sowie rückseitig bezeichnet und signiert