(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Provinzial Ischia Succhivo", auf der Rückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1969, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 35 x 50 cm, verglast, gerahmt