Rudolf Pointner* (Zaro, Dalmatien 1907 - 1991 Graz) Piraten, 1953 Öl auf Platte; gerahmt ; 60 x 84,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Pointner 53 Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Piraten Rudolf Pointner 1953 Provenienz Privatbesitz, Steiermark