Rudolf Pointner * (Zaro, Dalmatien 1907 -1991 Graz) Konvolut aus 2 Arbeiten (Ein Mann, Margarete), 1977 Aquarell auf Papier; ungerahmt; 35 × 50 cm; 35,5 × 50,5 cm Alle beiden Arbeiten sind signiert, datiert sowie rückseitig bezeichnet und signiert.