Youla CHAPOVAL (Kiev 1919 - Paris 1951) Composition abstraite Réalisé en 1949 Fusain et pastel sur papier 23 x 35 cm Signé et daté en bas à droite "Chapoval 18.9.1949" Provenance : Provenance : Vente Catherine Charbonneaux, le 2 Juillet 1982, lot n°13. Collection François Lepage