Youla CHAPOVAL (Kiev 1919 - Paris 1951) Bleu, blanc, rouge Réalisé en 1950 Huile sur panneau 24,5 x 32 cm Signé et daté en bas à droite "Chapoval VII 1950" Provenance : Provenance : Vente Catherine Charbonneaux, le 2 Juillet 1982, lot n° 33. Collection François Lepage