Youla CHAPOVAL (Kiev 1919 - Paris 1951) Nature morte cubiste Réalisé en 1946 Huile sur toile 65 x 54 cm Signé et daté en haut à droite "Chapoval IV 1946" Au dos sur le châssis, l'étiquette ancienne avec le numéro 645 Provenance : Provenance: Ancienne collection Henri Benezit, rue Miromesnil Paris Collection particulière, Paris