Youla CHAPOVAL (Kiev 1919 - Paris 1951) Composition rouge, jaune et noire Réalisé en 1950 Gouache sur papier 23,5 x 15 cm Signé en bas à droite "Chapoval" Au dos, daté "1950" et cachet de douane Provenance : Provenance : Vente Catherine Charbonneaux, le 2 Juillet 1982, lot n° 19. Collection François Lepage