XXe siècle. Nouvelle série. No. 38-42 und 2 Hommagen in 8 Bänden. Mit 19 (meist farbigen, vereinzelt doppelblattgroßen) Original-Farblithographien sowie einigen Farbtafeln und zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text. Paris, 1972-1974. 31,5 x 24,5 cm. Farbig illustrierte Original-Pappbände sowie Original-Leinwand mit Original-Umschlägen (2) (1 Umschlag mit Randeinriss, gering berieben und kratzspurig).
Folge von 8 Bänden mit Original-Graphiken der Nouvelle Série der berühmten Kunstzeitschrift. – Mit Doublette. – Mit meist farbigen Original-Lithographien von André Masson Graham Sutherland, Sonja Delaunay, Maurice Estève Marino Marini (2), Johnny Friedländer, Robert Motherwell Jasper Johns Hans Hartung Robert Indiana Max Ernst Richard Lindner Dorothea Tanning S. Dali, Jacques Hérold Wilfredo Lam, Charles Lapique und Marc Chagall – Sehr gute Exemplare.