Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255

XXe siècle. Nouvelle série. No. 38-42

Auktion 21 – 19.-21. Mai
19.05.2022 - 21.05.2022
Schätzpreis
360 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255

Auktion 21 – 19.-21. Mai
19.05.2022 - 21.05.2022
Schätzpreis
360 €
ca. 376 $
Zuschlagspreis:

XXe siècle. Nouvelle série. No. 38-42 und 2 Hommagen in 8 Bänden. Mit 19 (meist farbigen, vereinzelt doppelblattgroßen) Original-Farblithographien sowie einigen Farbtafeln und zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text. Paris, 1972-1974. 31,5 x 24,5 cm. Farbig illustrierte Original-Pappbände sowie Original-Leinwand mit Original-Umschlägen (2) (1 Umschlag mit Randeinriss, gering berieben und kratzspurig).
Folge von 8 Bänden mit Original-Graphiken der Nouvelle Série der berühmten Kunstzeitschrift. – Mit Doublette. – Mit meist farbigen Original-Lithographien von André Masson Graham Sutherland, Sonja Delaunay, Maurice Estève Marino Marini (2), Johnny Friedländer, Robert Motherwell Jasper Johns Hans Hartung Robert Indiana Max Ernst Richard Lindner Dorothea Tanning S. Dali, Jacques Hérold Wilfredo Lam, Charles Lapique und Marc Chagall – Sehr gute Exemplare.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255
19.05.2022 - 21.05.2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1255
19.05.2022 - 21.05.2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199