Wodkabecher. Verdickter Rand. Filigrane Blütengravur im Jugendstil. Innen vergoldet. Ungedeutetes Meisterzeichen des Hoflieferanten mit Doppeladler. Beschauzeichen Moskau 1908-17. H 7 cm. 64 g. Rgb.