Sechs Wodkabecher in Form von Holzfässern. Teilvergoldet. Auf der Deckplatte vollplastisch und detailliert ausgearbeitete Musikanten, Tänzer sowie Wirt. Innen vergoldet. Gest. 84. Gew. zus. ca. 390 g. H. 7,5 cm - 8,5 cm. (166054) Six figural vodka cups. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.