Willi Engelhardt, 1931. Ein Filmplakat zum Film "Im Land der Dolomiten", ein Dokumentarfilm von Arnold Richter. Mit "Film-Prüfstelle München"-Stempel 1931 sowie mit "WEM" (Kürzel und Engelhardt ausgeschrieben), der Druck von Chromo Lithografische Kunstanstalt München, Maße ca. 140 x 92 cm. Das Plakat mit Altersspuren, teils Risse mittig oben, links unten und am Rand. Selten. Zustand: II - III Fragen zum Los?