WILL KÜPPER 1893 - 1972 WIRTSHAUSSZENE 1925 Ölkreide und Aquarell auf grob strukturiertem Papier. Signiert und datiert. Montageblatt mit Bleistiftskizze. ca 32 x 29,5 cm. (Fest montiert am oberen Rand, Altersspuren, Rand- bzw. Papierdefekte, Fehlstelle im linken unteren Bereich).