Katalog 168

Venator & Hanstein KG, Cäcilienstr. 48, 50667 Köln, Deutschland
info@venator-hanstein.de · +49 (0)221 2575419 · +49 (0)221 2575526

Datum der Auktion: 25.03.2022 - 26.03.2022

Bild
Los-Nr. 1400
Max Ackermann. Ohne Titel. 1961. Pastell. Signiert und datiert.
Schätzpreis
4.500 €
ca. 4.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1401
Schätzpreis
500 €
ca. 549 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1402
Jankel Adler. Rabbiner. Um 1926. Radierung. Verso mit Nachlassstempel.
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1403
Heinz-Georg Adochi. Ohne Titel. 1990. Gouache und Aquarell. Signiert.
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1404
Heinz-Georg Adochi. Ohne Titel. 1997. Kasein. Signiert.
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1405
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1406
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1407
Heinz-Georg Adochi. Ohne Titel. 1997. 2 Blatt Kasein. Je signiert.
Schätzpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1408
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1409
Schätzpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1410
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1411
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1412
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1413
Schätzpreis
500 €
ca. 549 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1414
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1416
Siegfried Anzinger. Ohne Titel. 2004. Aquarell und Bleistift. Signiert.
Schätzpreis
800 €
ca. 879 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1417
Karel Appel. Ohne Titel. Um 1950/60. Wachskreide. Signiert.
Schätzpreis
4.500 €
ca. 4.948 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1419
Karel Appel. Ohne Titel. 1969. Farblithographie. Signiert. Ex. e.a.
Schätzpreis
600 €
ca. 659 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1420
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1421
Gerd Arntz. Charles Louis Philippe. 1927. Holzschnitt. Signiert und bezeichnet.
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.199 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1422
Schätzpreis
750 €
ca. 824 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1423
Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.298 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1424
Edgar Augustin. Aktstudie. Bleistift. Signiert.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.649 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1425
Milton Clark Avery. Standing Nude. 1941. Radierung. Signiert. Probedruck.
Schätzpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1426
Enrico Baj. Military Strategist. 1971. Farblithographie. Signiert. Ex. 39/65.
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1427
Enrico Baj. Ohne Titel. Farbradierung. Signiert. Ex. 41/50.
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1428
Eduard Bargheer. Morgenröte hinter dem Felachendorf. 1962. Aquarell. Signiert.
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.649 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1429
Schätzpreis
400 €
ca. 439 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 1430
Schätzpreis
450 €
ca. 494 $
Zuschlagspreis: