WIGAND BALTHASAR Vienne 1770 - Felixdorf 1846 Ensemble de deux vues à la gouache ; légendé et signé en bas à droite. 1 - Brigittenau (environs de Vienne) (8,4 x 12,4 cm) 2 - Mauerbach (8,4 x 12,5 cm)