WIGAND BALTHASAR Vienne 1770 - Felixdorf 1846 Ensemble de deux vues à la gouache ; légendé et signé en bas à droite. 1 - Spinnerin am Kreuz (8,7 x 12,7 cm) 2 - Lufthaus in Prater (8,5 x 12,7 cm)