Wiez FRIES (actif en Suisse au début du XXesiècle) Femme dans sa loge de théâtre Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir Petite déchirure en bas à droite Signé et numéroté en bas à droite "W.Fries 07" Ancien montage ajouté au verso "Fraulein / Hirla Sehonlank als Hachriksgabe zur Erimerung / Wiez Fries / Zurich 16 April 1920" Woman in her theatre box, gouached-watercolour on black pencil lines, signed and numbered lower right "W.Fries 07", ancient assembly added on the reverse "Fraulein / Hirla Sehonlank als Hachriksgabe zur Erimerung / Wiez Fries / Zurich 16 April 1920" 25,3 x 30,4 CM - 10 X 12 IN. 600-800