École romaine de la fin du XVIesiècle La multiplication des pains Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche Insolé, rousseurs, trou sur le bord gauche Late 16th century Roman school, The multiplication of bread, pen and brown ink, brown wash and white gouache highlights 22,5 x 18 CM - 8 7/8 X 7 1/8 IN. 1,000-1,500 Provenance Ancienne collection C.Frigerio, son cachet en bas à droite (L.4363) Ancienne collection G. Dalla Balla, son cachet en bas à droite (L. 3774) Ancienne collection C.Argentieri, son cachet en bas à droite (L.486b)