rechteckig, gerade Faltenzüge, gebuckelter Dekor, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischem Blumenknauf, 15 x 11 x 13,5 cm, Gewicht 392 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)