, rechteckig, floral graviert, Scharnierdeckel mit Vogelbekrönung, vier Füße, Schloss, 13,5 x 10 x 12,5 cm, Gewicht 446 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)