rechteckig fassoniert, gerade Faltenzüge, vier Füße mit Tatzenenden, Scharnierdeckel mit Blattabschluss (Original?), Schloss, Höhe 12 cm, 15,5 x 12 cm, Gewicht 458 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)