Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit ergänztem Knauf (Loch), vier Rocaillenfüße, floale graviert, Höhe 12 cm, Gewicht 268 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)