Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit plastischem Vogelknauf, bewegte Faltenzüge, vier Füße, Schloss, Schlüssel, Höhe 13 cm, Gewicht 477 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, kleine Druckstellen, (HS)