(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Gefängnis des Winters", handsigniert Ernst Fuchs Radierung Nr. 10 von 200 nummerierten Abzügen, Stockgröße 14,5 x 28 cm, verglast, gerahmt WVZ Weis 183 IIIb