(Wien 1916 - 2014 Grundlsee) 33rd Street (New York), 1945 Öl auf Leinwand; 63 × 91 cm Signiert und datiert rechts unten: Kramer 45 Rückseitig bezeichnet: 33rd Street / Roof / 1945