Auktionspreisarchiv

Auktion: Möbel & Einrichtung
wurde versteigert am: 26. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Edith Kramer, Wien – Grundlsee

Archiv
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €
ca. 15.172 $ - 19.507 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1055, Aufrufe: 2

ÜBER DEN DÄCHERN VON NEW YORK, 1950 Öl auf Leinwand. 61 x 86,5 cm. Rechts unten signiert und datiert „Kramer 50“. Gerahmt.
Literatur: Ausstellungskatalog. Galerie Pallauf, Edith Kramer, Neunkirchen, 2006. (1000064) (12) Edith Kramer, 1916 Vienna - 2014 Grundlsee OVER THE ROOFTOPS OF NEW YORK, 1950 Oil on canvas. 61 x 86.5 cm. Signed and dated “Kramer 50” lower right. Literature: Exhibition catalogue, Pallauf Gallery, Edith Kramer, Neunkirchen, 2006.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: Möbel & Einrichtung
Auktionsdatum: 26.03.2015
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300