(Wien 1895-1960, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitglied der Wiener Sezession) rückseitig betitelt "Ausblick vom Schlafzimmerfenster", handsigniert E. Huber, Öl auf Leinwand, 70 x 110 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen