(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Spätsommer, handsigniert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 25 x 30 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutz, Rahmen abgerieben