(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Alter Innenhof, rückseitig beschriftet: Sackstraße, handsigniert C. Damianos, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 36,5 x 28 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen