(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt: Raxalpe, handsigniert, C. Damianos, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 34 x 47 cm, gerahmt, verschmutzt